Aktuelles

Schnellschachturnier vom 02.11.2019

Schnellschachturnier vom 02.11.2019

Am 02.11.2019 haben wir unser neues Spielmaterial im Rahmen eines Schnellschachturniers eingeweiht. Im Anschluss gab es Kartoffeleintopf mit Würstchen.

Endstand

Pos Title Name Score
1 Bernd Siegismund 4,5
2 Christof Zech 4,0
3 Florian Siegismund 3,5
4 Josef Kalbhenn 2,0
5 Robin Fiedler 1,0

 

Schnellschachturnier vom Grillfest am 31.09.2019

Schnellschachturnier vom Grillfest am 31.09.2019

Endstand

Pos Title Name Score Bhlz SBgr
1 WFM Annelen Siegismund 4,0 15,0 11,75
2 Torben Siegismund 4,0 11,0 7,50
3 Florian Siegismund 3,5 15,5 10,25
4 Bernd Siegismund 3,5 14,0 8,25
5 Christof Zech 3,0 15,5 7,75
6 Konstantin Loukas 3,0 12,5 5,00
7 Manfred Unrein 2,0 14,0 3,00
8 Werner Aurin 2,0 11,5 2,00
9 Josef Kalbhenn 2,0 11,0 2,00
10 Jona Funk 1,5 9,0 1,25
11 Rudi Sander 1,0 10,5 0,50
12 Emilia Funk 0,5 10,5 0,75

 

Offene Stadtmeisterschaft 2019

Stadtmeisterschaft Bad Schwalbach 03.10.2019

Endstand

Pl. Titel Name IRtg Pkte Bhlz SoBe
1 WFM Annelen Siegismund 2100 6,5 31,0 27,75
2 Dimitri Goloborodko 2045 6,5 29,5 26,25
3 Helmut Kaulfuss 2028 5,0 31,0 18,00
4 Paul Pfeifer 1786 4,0 32,0 14,00
5 Albert Anhalt 1690 4,0 28,5 14,00
6 Andreas Schupp 1721 4,0 28,5 13,00
7 Edgar Kais 1988 4,0 28,5 11,50
8 Christa Kaulfuss 1620 3,5 27,0 8,25
9 Andreas Rump 1931 3,5 26,0 10,25
10 Ulrich Perll 1748 3,5 24,0 12,25
11 Alexander Brinster 1589 3,5 23,5 10,25
12 Josef Kalbhenn 1250 3,5 22,5 7,50
13 Radhwan Kamaludin 1536 3,5 22,0 7,00
14 Christof Zech 1714 3,0 28,0 7,50
15 Björn Bönte 1299 3,0 22,0 7,00
16 Alexander Schweizer 779 3,0 20,0 5,00
17 Friedhelm Debus 1337 2,5 22,5 6,00
18 Ralph Barnewitz 1288 2,5 22,0 6,00
19 Helmut Pfaff 0 1,0 21,5 0,50

Ergebnisse Runde 1

1 Albert Anhalt Annelen Siegismund 0-1
2 Dimitri Goloborodko Christa Kaulfuss 1-0
3 Alexander Brinster Helmut Kaulfuss 0-1
4 Edgar Kais Radhwan Kamaludin 1-0
5 Friedhelm Debus Andreas Rump 0-1
6 Paul Pfeifer Björn Bönte 1-0
7 Ralph Barnewitz Ulrich Perll 1-0
8 Andreas Schupp Josef Kalbhenn 1-0
9 Alexander Schweizer Christof Zech 0-1
10 Helmut Pfaff Freilos

Ergebnisse Runde 2

1 Helmut Pfaff Edgar Kais 0-1
2 Annelen Siegismund Paul Pfeifer 1-0
3 Christof Zech Dimitri Goloborodko 0-1
4 Helmut Kaulfuss Andreas Schupp 1-0
5 Andreas Rump Ralph Barnewitz 1-0
6 Ulrich Perll Friedhelm Debus 0-1
7 Radhwan Kamaludin Albert Anhalt 0-1
8 Christa Kaulfuss Alexander Schweizer 1-0
9 Björn Bönte Alexander Brinster 1-0
10 Josef Kalbhenn Freilos

Ergebnisse Runde 3

1 Helmut Kaulfuss Annelen Siegismund 0-1
2 Dimitri Goloborodko Edgar Kais 1-0
3 Paul Pfeifer Andreas Rump 1-0
4 Andreas Schupp Friedhelm Debus 1-0
5 Christa Kaulfuss Helmut Pfaff 1-0
6 Josef Kalbhenn Albert Anhalt 0-1
7 Björn Bönte Christof Zech 0-1
8 Ralph Barnewitz Alexander Brinster 0-1
9 Ulrich Perll Radhwan Kamaludin 1-0
10 Alexander Schweizer Freilos

Ergebnisse Runde 4

1 Annelen Siegismund Dimitri Goloborodko ½-½
2 Christof Zech Helmut Kaulfuss 0-1
3 Albert Anhalt Paul Pfeifer 0-1
4 Andreas Rump Christa Kaulfuss ½-½
5 Edgar Kais Andreas Schupp 1-0
6 Friedhelm Debus Ralph Barnewitz ½-½
7 Helmut Pfaff Björn Bönte 0-1
8 Josef Kalbhenn Ulrich Perll 0-1
9 Alexander Brinster Alexander Schweizer 1-0
10 Radhwan Kamaludin Freilos

Ergebnisse Runde 5

1 Edgar Kais Annelen Siegismund 0-1
2 Dimitri Goloborodko Helmut Kaulfuss 1-0
3 Paul Pfeifer Christa Kaulfuss 1-0
4 Ulrich Perll Andreas Rump 1-0
5 Alexander Brinster Christof Zech 1-0
6 Andreas Schupp Albert Anhalt 1-0
7 Ralph Barnewitz Björn Bönte 0-1
8 Radhwan Kamaludin Helmut Pfaff 1-0
9 Alexander Schweizer Josef Kalbhenn 0-1
10 Friedhelm Debus Freilos

Ergebnisse Runde 6

1 Paul Pfeifer Dimitri Goloborodko 0-1
2 Annelen Siegismund Andreas Schupp 1-0
3 Helmut Kaulfuss Ulrich Perll 1-0
4 Björn Bönte Edgar Kais 0-1
5 Andreas Rump Alexander Brinster 1-0
6 Christa Kaulfuss Friedhelm Debus 1-0
7 Albert Anhalt Christof Zech 1-0
8 Josef Kalbhenn Radhwan Kamaludin ½-½
9 Helmut Pfaff Alexander Schweizer 0-1
10 Ralph Barnewitz Freilos

Ergebnisse Runde 7

1 Christa Kaulfuss Annelen Siegismund 0-1
2 Dimitri Goloborodko Andreas Rump 1-0
3 Helmut Kaulfuss Paul Pfeifer 1-0
4 Edgar Kais Albert Anhalt 0-1
5 Andreas Schupp Björn Bönte 1-0
6 Ulrich Perll Alexander Brinster ½-½
7 Radhwan Kamaludin Ralph Barnewitz 1-0
8 Friedhelm Debus Alexander Schweizer 0-1
9 Helmut Pfaff Josef Kalbhenn 0-1
10 Christof Zech Freilos